Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 декабря 2011 года Азовская межрайонная прокуратура по результатам проверки, связанной с возникновением очага африканской чумы свиней возбудила в отношении СПК «Ленинское знамя» и его главного ветврача дела об административных правонарушениях

Азовской межрайонной прокуратурой, несмотря на введение карантина на территории района, в связи с поступившей информацией о регистрации новых очагов африканской чумы свиней на территории Краснодарского края, совместно с участием сотрудников контролирующих органов была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства в СПК «Ленинское знамя» (с. Круглое, ул. Степная, 1).

В ходе поверки выявлен ряд нарушений ветеринарного законодательства, которые могут привести к распространению вируса африканской чумы свиней на территории Азовского района.

Проверка показала, что дезинфекционный барьер на ферме находится в не рабочем состоянии – в нем отсутствует дезинфекционный раствор, он не обогревается при минусовых температурах. На момент проверки санитарный пропускник на СПК «Ленинское знамя» не отапливался, отсутствовало водоснабжение.

По результатам проверки Азовской межрайонной прокуратурой в отношении юридического лица – СПК «Ленинское знамя» и главного ветеринарного врача этого предприятия возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.

Административные дела направлены для рассмотрения по существу в Управление Россельхознадзора по Ростовской области и главному государственному ветеринарному инспектору г. Азова и Азовского района.

В настоящее время ряд нарушений ветеринарного законодательства, допущенных СПК «Ленинское знамя», уже устранен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости