Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 декабря 2011 года Вынесен обвинительный приговор одному из участников массовой драки, произошедшей на ул. Пушкинской в г. Ростове-на-Дону, в ходе которой был убит молодой парень

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Давида Даниеляна. Суд признал его виновным в убийстве, совершенном группой лиц (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что 08.02.2009 г. в ходе массовой драки на ул. Пушкинской в г. Ростове-на-Дону Даниелян достал нож и стал им размахивать. Увидев у него в руках нож, участники конфликта стали убегать в разных направлениях.

Однако Даниелян и два неустановленных следствием лица, видя, что люди разбегаются и более не представляют для них какой-либо опасности, догнали одного молодого человека и повалили его на землю. Неустановленные лица стали удерживать потерпевшего за руки, прижимая спиной к земле и избивать, а Даниелян сел на него сверху и имевшимся ножом нанес один удар в грудь. После причинения указанных повреждений Даниелян и находившиеся с ним лица с места преступления скрылись, а потерпевший дошел до пристройки торгового центра «Континенталь», где скончался от полученного ранения. В ходе этого конфликта был убит еще один молодой парень. Уголовное дело по установлению лица, совершившего это убийство выделено в отдельное производство.

Приговором Ростовского областного суда с участием присяжных заседателей за убийство одного из потерпевших осужден Даниелян. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 14:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости