Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 ноября 2019 года В Североуральске к реальному лишения свободы приговорен местный житель за причинение насилия в отношении двух сотрудников полиции

Североуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Шахина Абдуллаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 19 сентября 2018 года в 22 час. 30 мин. в дежурную часть ОМВД России по г. Североуральску поступило сообщение от Абдуллаева о том, что по месту его проживания в квартире дома по ул. Советская в пос. Покровск-Уральский г. Североуральска разбили стекло. Наряд группы немедленного реагирования ОМВД России по г. Североуральску в составе 2 полицейских и стажера направился по вышеуказанному адресу. Прибыв на место, сотрудники стали осуществлять охрану места происшествия до прибытия дежурного участкового уполномоченного полиции.

Абдуллаев в 2 час. 10 мин. 20 сентября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе дома по ул. Советская в пос. Покровск-Уральский стал выражаться грубой нецензурной бранью, чем нарушил общественный порядок. Сотрудники полиции потребовали от Абдуллаева прекратить свои противоправные действия, на что последний оказал неповиновение и, действуя умышленно, схватил одного из сотрудников полиции за форменную куртку в области груди и потребовал, чтобы сотрудники полиции покинули место происшествия.

Далее при попытке надеть на Абдуллаева спецсредства (браслеты), последний вооружился деревянной палкой в виде бруска и нанес им другому сотруднику полиции удар в область правого предплечья, после чего уронил на землю первого и стал руками сдавливать его шею.

В результате умышленных преступных действий Абдуллаева одному из полицейских причинен ушиб правого предплечья, повлекший физическую боль, а второму - причинен ушиб головы, повлекший физическую боль.

Указанное преступление Абдуллаевым было совершено в период условного осуждения по приговорам Североуральского городского суда от июня и августа 2018 года за совершение им умышленных преступлений против жизни и здоровья людей.

В этой связи Североуральский городской суд, учитывая обстоятельства совершенного преступления и личность виновного, по совокупности преступлений назначил Шахину Абдуллаеву наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии–поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости