Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 апреля 2013 года Прокурор Советского района г.Тулы в адрес главного врача ГУЗ «Городская поликлиника № 3» внес представление в связи с нарушениями законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения

Прокуратурой Советского района г. Тулы с привлечением специалиста Управления Роспотребнадзора по ТО проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ГУЗ «Городская поликлиника № 3», в ходе которой выявлены нарушения.

Так, хранение уборочного инвентаря для уборки помещения не осуществляется в специально выделенном помещении или шкафу по причине отсутствия инвентаря; В целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных болезней в учреждении проводятся не в полном объеме, так в противошоковой укладке, в процедурном кабинете находятся с истекшим сроком годности антисептические салфетки (дата изготовления 06.01.2009г., срок годности 3 года), шпатели одноразовые (до 2010г.) в кабинете № 35;В журнале ф.№60 «Учета инфекционных заболеваний» не регистрируются случаи инфекционных заболеваний (внебольничной пневмонии в 2013г. – 45 случаев) и не передаются экстренные извещения по ф.№ 058/у в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ТО»;Не осуществляются мероприятия по предупреждению возникновения и распространения внутрибольничных инфекционных заболеваний, так сотрудники поликлиники в гардеробе, в кабинете № 35 работают без масок.

Наличие фактов указанных нарушений требований законодательства может повлечь, в свою очередь, нарушение прав и законных интересов пациентов медицинского учреждения, имеющих право на доступное и качественное медицинское обслуживание, соответствующее текущему состоянию здоровья, что является недопустимым.

В связи с этим прокурор Советского района г.Тулы в адрес главного врача ГУЗ «Городская поликлиника № 3» внес представление с требованием незамедлительно принять меры к устранению выявленных нарушений и недопущению их впредь. Также потребовано рассмотреть вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в выявленных нарушениях лиц .

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:09 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости