Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 октября 2011 года Прокурором Чеди-Хольского района Республики Тыва направлено в суд исковое заявление об обеспечении ребенка, мать которого является инвалидом, местом в дошкольном образовательном учреждении в первоочередном порядке

В прокуратуру Чеди-Хольского района обратилась жительница села Хову-Аксы по факту не предоставления ее трехлетнему ребенку места в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Дюймовочка».

Проверкой установлено, что администрация Чеди-Хольского района нарушает Указ Президента РФ от 2 октября 1992 года №1157 «О дополнительных мерах государственной поддержки инвалидов». С 14 января текущего года, с момента подачи матерью мальчика заявления о предоставлении ее сыну места в детском саду, администрация района место в дошкольном образовательном учреждении не выделила, чем нарушила требование законодательства о предоставлении в первоочередном порядке мест в детских дошкольных учреждениях детям, родители которых являются инвалидами.

Прокурором района в интересах несовершеннолетнего подано исковое заявление об обеспечении мальчишки местом в дошкольном образовательном учреждении в первоочередном порядке.

Заявление находится на рассмотрении Чеди-Хольского районного суда.

Подразделение: прокуратура Чеди-Хольского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:27 00:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости