Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 апреля 2013 года За нарушение федерального законодательства при привлечении иностранной рабочей силы приостановлена деятельность строительной компании «Карго-М»

За нарушение федерального законодательства при привлечении иностранной рабочей силы приостановлена деятельность строительной компании «Карго-М»

Коптевская межрайонная прокуратура совместно с территориальным подразделением УФМС России в г. Москве по Северному административному округу провела проверку соблюдения миграционного законодательства в строительной компании ЗАО «Карго-М» при ведении работ по текущему ремонту детского сада № 426 в районе Коптево.

Работы по ремонту указанного детского сада, а также ряда других детских учреждений Северного округа столицы проводились ЗАО «Карго-М» на основании государственного контракта с Дирекцией Управления образования САО г. Москвы.

В ходе проверки выявлены 6 граждан Республики Армения, осуществлявших трудовую деятельность в качестве подсобных рабочих. Документы, разрешающие мигрантам трудиться на территории РФ, у иностранцев отсутствовали.

По итогам проверки межрайонным прокурором возбуждено 12 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина) в отношении генерального директора ЗАО «Карго-М» Олега Зозули, а также в отношении самой организации.

Постановлениями Коптевского районного суда г. Москвы генеральному директору назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 150 тыс. рублей. Кроме того, деятельность ЗАО «Карго-М» приостановлена на 18 суток.

Судебные акты вступили в законную силу. Их исполнение контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:05 13:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости