Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

03 апреля 2013 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего работника полиции, избившего задержанного

По результатам апелляционного рассмотрения вступил в законную силу приговор Дзержинского городского суда от 23 января 2013 года, которым 41-летний Дмитрий Люкшин осужден за совершение преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что 4 марта 2012 года оперативный дежурный ДЧ отдела полиции Управления МВД России по г.Дзержинску Люкшин избил административно задержанного.

Он полностью признал свою вину, в связи с чем, дело рассмотрено в особом порядке.

В связи с нарушениями закона, допущенными судом первой инстанции при назначении основного и дополнительного наказания, апелляционным определением Нижегородского областного суда от 25 марта 2013 года приговор в отношении Люкшина изменён, наказание в виде лишения свободы снижено до трёх лет, дополнительное наказание приведено в соответствие с законом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:03 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости