Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2019 года Судом и коллегией присяжных заседателей житель Светлогорского района признан виновным в совершении убийства

Заместителем прокурора области Федоровым А.В. в составе группы государственных обвинителей в Светлогорском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, 1959 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

В ходе судебного заседания установлено, что 10.08.2018 в период времени с 13 до 17 часов, он находился на кухне в квартире по улице Фруктовой поселка Приморье Светлогорского городского округа Калининградской области, где в ходе совместного распития спиртных напитков на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к потерпевшей, решил совершить убийство последней.

Для этого он взял канцелярский нож и умышленно с целью причинения смерти нанес им не менее одного удара в место расположения её жизненно-важного органа, а именно в область левой стороны шеи.

В результате вышеуказанных преступных действий ей было причинено колото-резаное ранение шеи с повреждением левой общей сонной артерии, подкожных и глубоких вен, повлекшее острую массивную кровопотерю, от которой и наступила смерть на месте совершения преступления через непродолжительный период времени.

Вердиктом присяжных заседателей он признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и заслуживающим снисхождения.

Приговором Светлогорского городского суда Калининградской области от 22.11.2019 на основании обвинительного вердикта присяжных заседателей он осуждён к наказанию в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Просмотров: 5

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 18:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости