Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 ноября 2019 года Суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в даче взятки сотруднику колонии в размере почти 480 тыс. рублей за возможность условно-досрочного освобождения

Просмотров: 502

Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении лица, отбывавшего наказание в исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Судом установлено, что мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Республике Калмыкия. Осужденный предложил сотруднику колонии взятку в виде денег в сумме около 480 тыс. рублей за подготовку ложной характеристики и поддержание его ходатайства перед судом об условно-досрочном освобождении.

В соответствии с достигнутой договоренностью он через свою супругу передал сотруднику колонии денежные средства. В последующем на основании указанных подложных документов был освобожден условно-досрочно от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Согласившись с доводами обвинения, суд признал взяткодателя виновным и назначил наказание в виде 7 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержал прокурор Республики Калмыкия Роман Тютюник.

В отношении сотрудника колонии возбуждено и расследуется уголовное дело по п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 18:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости