Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 ноября 2019 года В целях оказания правовой помощи работники территориальных прокуратур встретились с детьми

В рамках мероприятий, связанных с всероссийским Днем правовой помощи детям, в здании администрации Валуйского городского округа 20.11.2019 Валуйской межрайонной прокуратурой с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних была проведена встреча с учащимися общеобразовательных учреждений городского округа.

В ходе встречи Валуйский межрайонный прокурор Юрий Чумаков, старший помощник межрайонного прокурора Наталья Седых, а также представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних ответили на интересующие подростков вопросы о защите их прав и законных интересов.

Прокуратурой Прохоровского района совместно с представителями органа ЗАГС, органа опеки и попечительства, начальником Прохоровского РО СП УФССП по Белгородской области и другими представителями органов государственной власти 20 ноября проведена встреча с воспитанниками Прохоровского центра развития и социализации ребенка, а также Православного центра развития и социализации ребенка. В ходе встречи детям разъяснены их основные права и обязанности, порядок привлечения к административной и уголовной ответственности.

Во время обсуждения несовершеннолетние также задавали интересующие их вопросы, в частности, о необходимой обороне, о выплате алиментов, возможности установления отцовства, о возможности трудоустройства.

На территории Ракитянского района в МОУ «Ракитянская средняя общеобразовательная школа № 1» состоялась встреча несовершеннолетних со старшим помощником Ракитянского района Яной Чехуновой и начальником отдела ЗАГС администрации Ракитянского района, в ходе которой проведена беседа с подростками «Права несовершеннолетних от рождения до совершеннолетия».

По окончанию мероприятия школьникам были вручены памятки об оказании бесплатной юридической помощи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости