Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 ноября 2019 года Заместитель Генерального прокурора России Николай Шишкин совершил рабочую поездку в Красноярский край

Заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин совершил двухдневную рабочую поездку в Красноярский край.

Николай Шишкин провел оперативное совещание в прокуратуре г.Красноярска, в работе которого приняли участие помощник заместителя Генерального прокурора РФ по особым поручениям Дмитрий Шашков, прокурор края Михаил Савчин и его заместители, руководители структурных подразделений аппарата, прокуроры районов и городов.

Николай Шишкин отметил, что органами прокуратуры края налажена системная работа по защите конституционных прав граждан. За 10 месяцев 2019 года выявлено почти 97 тысяч нарушений закона, приняты адекватные меры реагирования в целях их устранения и недопущения в дальнейшем. Он обратил внимание прокуроров на необходимость активизации надзора за исполнением законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов, оплаты труда, защиты прав предпринимателей, несовершеннолетних, в том числе жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, процессуального надзора на досудебной стадии уголовного судопроизводства, другие актуальные вопросы. В частности, подчеркнул, что «надзор в сфере ЖКХ должен быть в приоритете с учетом обширной территории Красноярского края, включающей в себя 17 городских округов и 44 муниципальных района, треть из которых находится в районах крайнего севера».

Состоялась рабочая встреча заместителя Генерального прокурора России с начальником ГУ МВД России по Красноярскому краю Александром Речицким и исполняющим обязанности начальника УФСБ России по Красноярскому краю Андреем Ларионовым.

В ходе беседы с руководителями органов правоохраны Шишкин подчеркнул, что в январе-октябре текущего года в крае зарегистрировано 39 470 преступлений, что на 1,4% больше, чем в аналогичном периоде 2018 года, обратил внимание на увеличение количества преступлений, совершенных группой лиц. В качестве положительного момента отметил, что раскрываемость уголовно наказуемых деяний в регионе выше, чем в среднем по округу. Предметом обсуждения сторон стали вопросы межведомственного взаимодействия по выявлению преступлений, соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве, борьбы с преступностью, повышения эффективности работы.

Источник: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости