Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 ноября 2019 года В Вологодском районе по требованию прокуратуры работник администрации Федотовского сельского поселения привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой Вологодского района на систематической основе проводится анализ сведений о движения транспортных средств, закрепленных за администрациями органов местного самоуправления Вологодского муниципального района.

Установлены неоднократные факты использования служебных транспортных средств не по назначению, в целях личных поездок, в том числе за пределами Вологодской области.

В частности имеет место факт передвижения служебного транспортного средства, используемого главой сельского поселения в личных целях, в результате которого транспортное средство утрачено по причине ДТП, повлекшего смерть пассажира и виновного лица.

Указанные действия причинили ущерб бюджету сельского поселения на сумму более 300 тыс. рублей. Помимо этого проверкой установлено, что вопрос взыскания денежных средств с наследников виновного лица администрацией сельского поселения не решался.

В связи с выявленными нарушениями антикоррупционного законодательства прокуратура района 30.08.2019 внесено представление в адрес администрации сельского поселения, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, приняты организационные меры по недопущению подобных нарушений впредь, а также одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В целях взыскания ущерба, причиненного бюджету сельского поселения, администрацией подготовлено и направлено в суд исковое заявление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости