Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

18 ноября 2019 года Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении отца и сына, обвиняемых убийстве и покушении на убийство

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Махачкалы, отца и сына.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство) и ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии обвинения, в 2018 году, они, узнав о том, что их дочь и сестра ведет переписку в социальной сети с молодым человеком, для выяснения отношений договорились о встрече с родственником последнего, при этом угрожали убийством.

Встретившись в тот же день с молодым человеком и его родственниками, отец и сын нанесли им побои и ножевые ранения, в результате которых один из мужчин скончался.

Довести свой преступный умысел на убийство до конца обвиняемые не смогли, поскольку потерпевшим удалось убежать и обратиться за медицинской помощью.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Советский районный суд г. Махачкалы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 00:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости