Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 ноября 2019 года В Воткинске электронное обращение заявителя направлено в органе местного самоуправления в папку «СПАМ»

Воткинской межрайонной прокуратурой по обращению гражданина проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан Администрацией МО «Город Воткинск».

В ходе проверки установлено, что 20.08.2019 заявитель обратился в Администрацию МО «Город Воткинск» посредством использования сервиса Интернет-приемной на официальном сайте МО «Город Воткинск» с вопросом о включении бесхозяйного объекта недвижимости в состав муниципального имущества.

Однако, в установленный законом срок обращение должностными лицами органа местного самоуправления не зарегистрировано, к рассмотрению не принято, и, как следствие, не рассмотрено, поскольку после поступления в системе приема электронных документов в связи с некорректной работой программного обеспечения направлено в папку «СПАМ». Ответ дан заявителю спустя 51 день, только после вмешательства органов прокуратуры.

По инициативе прокуратуры руководитель Аппарата Администрации муниципального образования «Город Воткинск» привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено осуществление публично значимых функций), к наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 15:01 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости