Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 ноября 2019 года В Ижме местный житель привлекается к уголовной ответственности за неоднократные факты незаконной розничной продажи алкогольной продукции

Прокурором Ижемского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя Ижемского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

В ходе дознания установлено, что в августе 2019 года в нарушение требований закона об обороте алкогольной спиртосодержащей продукции и без соответствующей лицензии мужчина у себя осуществил розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции, разлитой в бутылку с этикеткой «Водка Сыктывкарская» объёме 0,5 л за 500 рублей своей односельчанке, которая участвовала в проводимом сотрудниками ОМВД России по Ижемскому району оперативно-розыскном мероприятии. Спиртосодержащая жидкость была изъята из незаконного оборота, оставшуюся часть алкогольной продукции, находившуюся в 5-ти литровой пластиковой бутылке, делец выдал добровольно.

В марте 2019 года мужчина уже привлекался судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за аналогичное деяние к наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, который был им оплачен, однако свою противоправную деятельность не прекратил.

В ходе дознания он признал вину в совершении преступления.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ижемский районный суд Республики Коми.

Санкция ст. 171.4 УК РФ предусматривает возможность назначения наказания в виде штрафа в размере от 50 до 80 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до 1 года.

Обвинение в суде будет поддержано работником прокуратуры Ижемского района.

Уголовное дело расследовалось ОМВД России по Ижемскому району.

изображение с сайта yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости