Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2019 года Прокуратурой г. Белово организовано правовое информирование несовершеннолетних и их законных представителей

Прокуратурой г. Белово во взаимодействии с органами местного самоуправления, образовательными и общественными организациями, органами внутренних дел проведены мероприятия по разъяснению законодательства и информированию по вопросам, связанным с защитой прав детей.

В Управлении опеки и попечительства Администрации Беловского городского округа старший помощник прокурора города Татьяна Попова приняла участие в работе консультативного пункта по оказанию бесплатной правовой помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей по вопросам обеспечения дополнительными гарантиями на образование, медицинское обслуживание, жилое помещение, труд и судебную защиту. На мероприятие пришли 68 человек.

В МБУК «Центральная библиотека Краснобродского городского округа имени А. Ф. Пархаева» Владимир Вдовин провел прием граждан, в том числе родителей несовершеннолетних, опекунов. Им дали разъяснения трудового, жилищного законодательства, законодательства об исполнительном производстве, о безопасности дорожного движения, а также законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

19, 20 и 21 ноября 2019 года сотрудники прокуратуры города провели тематические мероприятия в образовательных организациях города, в том числе, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и учреждениях дополнительного образования и в Центральной детской библиотеке.

Так, в МБОУ «Гимназия № 1 имени Тасирова Г. Х. города Белово» сотрудники прокуратуры города рассказали учащимся 6 – 9 классов об их правах и обязанностях. Проведена беседа с учащимися МБОУ СОШ № 19 г. Белово, ответили на вопросы и разъяснили законодательство.

О Конвенции о правах ребенка, о правах, обязанностях и ответственности детей сотрудники прокуратуры города беседовали с учащимися образовательных организаций в Центре социальной помощи семье и детям г. Белово.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости