Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 ноября 2019 года Сегодня Горно-Алтайским городским судом с участием суда присяжных осужден житель с. Усть-Кан за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Сегодня,22 ноября 2019 года, Горно-Алтайским городским судом Республики Алтай осужден 29-летний житель с. Усть-Кан за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Уголовное дело по ходатайству подсудимого рассматривалось с участием суда присяжных.

Государственное обвинение поддерживалось представителями республиканской прокуратуры.

Присяжным заседателям государственным обвинением были представлены убедительные доказательства причастности подсудимого в совершении преступления, на основании которых единодушно вынесен обвинительный вердикт.

Вердиктом присяжных заседателей мужчина признан виновным в том, что в октябре 2018 года в г. Горно-Алтайске в доме потерпевшего, из мести, возникшей из-за причинения им ранее телесных повреждений его матери, нанес гражданину И. множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, от которых тот скончался на месте преступления.

Горно-Алтайским городским судом, с учетом вердикта присяжных заседателей, подсудимому назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости