Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 ноября 2019 года Житель Калуги осужден за причинение смерти по неосторожности вследствие ДТП

Калужским районным судом постановлен приговор в отношении 43-летнего жителя города Калуги, совершившего нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что осужденный, в мае 2019 года, управляя технически исправным автомобилем, осуществляя проезд регулируемого перекрестка по ул. Московской города Калуги на зеленый сигнал светофора, в нарушение ПДД, вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможности постоянного контроля за его движением, не учел дорожные условия и интенсивность движения, выполняя поворот, не уступил дорогу мотоциклу, в результате чего произошло столкновение указанных транспортных средств.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался, второй пассажир мотоцикла получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Вину в совершении вышеуказанного преступления подсудимый признал, в содеянном раскаялся.

Суд согласился, с учетом мнения государственного обвинителя признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости