Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 ноября 2019 года Прокуратурой г. Осинники проведены встречи с детьми

Прокуратурой г. Осинники в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям проведен цикл встреч со школьниками. Прокуроры пообщались с обучающимися школ Осинниковского и Калтанского городских округов, «Осинниковского политехнического техникума», «Калтанского многопрофильного техникума», «Осинниковского горнотехнического колледжа», ФГБУ СУВУ «Калтанского специального учебно-воспитательного учреждения (закрытого типа)».

С несовершеннолетними подробно рассмотрели вопросы привлечения к административной, уголовной и гражданской ответственности, затронули темы возмещения морального и материального вреда потерпевшим, в том числе несовершеннолетним пострадавшим от преступлений. На многочисленные вопросы детей были даны ответы, а также проведены индивидуальные консультации.

Большое внимание уделено вопросам защиты детей от негативной информации, вовлечения их в деструктивные формирования. Отдельным блоком рассмотрены вопросы ответственности за правонарушения и преступления экстремистской и террористической направленности, разжигание межнациональной розни и вражды.

Кроме того, прокуратурой города с целью правового просвещения и консультирования граждан проведена встреча с участием представителей органов опеки и попечительства с опекунами и приемными родителями Осинниковского городского округа по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Опекунам разъяснены дополнительные права лиц указанной категории на защиту их прав со стороны государства, бращено внимание на ответственность опекунов за воспитание подопечных и сохранность их имущества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости