Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2019 года В Жердевке местный житель осужден к штрафу за оскорбление полицейских

В Жердевском районе мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По делу установлено, что августовским днем текущего года во время несения службы по охране общественного порядка водитель-полицейский и полицейский отделения патрульно-постовой службы ОМВД России по Жердевскому району увидели у магазина мужчину, имевшего признаки алкогольного опьянения и находившегося с обнаженным торсом. Подойдя к нему и представившись, полицейские, находившиеся в форменном обмундировании, установили его личность и объяснили, что своим поведением он нарушает общественный порядок, и предложили проехать в больницу для прохождения медицинского освидетельствования.

В ответ на законные действия полицейских мужчина, в присутствии посторонних лиц стал высказывать в их адрес оскорбления в грубой и неприличной форме.

С учетом мнения государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнику наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости