Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 ноября 2019 года Письменный ответ на обращение должен сдержать ответ по существу поставленных в обращении вопросов

Прокуратура Сампурского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности ОСП по Сампурскому и Ржаксинскому районам УФССП России.

В ходе проверки, проведенной по обращению представителя организации-взыскателя, установлено, что 04.06.2019 через личный кабинет сайта она обратилась в территориальный отдел судебных приставов с электронным заявлением о предоставлении сведений по проверке имущественного положения должника по всем известным адресам, а также запросила ряд документов.

Как следует из ответа, направленного в адрес представителя, он не содержит в себе информации о проверке имущественного положения должника по месту проживания, а также разъяснений норм Федеральных законов «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» и «Об исполнительном производстве», которыми не установлена обязанность судебного пристава направлять взыскателю копии исполнительного производства.

Все это свидетельствует о неисполнении должностным лицом, подготовившим ответ, требований законодательства о даче письменного ответа по существу поставленных в обращении вопросов, что породило обоснованное обращение заявителя в органы прокуратуры.

В представлении, внесенном в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, прокуратура потребовала принять конкретные меры по устранению и недопущению впредь подобных нарушений закона, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновного лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости