Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 ноября 2019 года В Первомайском районе г. Пензы вынесен приговор мошеннице, обманувшей 13 пензенцев

Прокуратура Первомайского района г. Пензы поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней не работающей жительницы с. Засечного Пензенского района Оксаны Атагишиевой. Она обвинялась в совершении 13 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По делу установлено, что в период с января по октябрь 2018 года злоумышленница, работавшая руководителем в магазине розничной торговли текстильными изделиями, в ходе телефонных разговоров с 13 потерпевшими сообщала им о возможности досрочно погасить со скидкой оставшиеся суммы долга по договорам потребительского кредита, на основании которых они приобрели этом магазине товар. Для этого она предлагала передать ей наличные денежные средства, обещая внести их в банк в счет погашения потребительских кредитов. Не имея намерений выполнять взятые на себя обязательства перед потерпевшими она похитила денежные средства в сумме 359 107 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, смягчающих обстоятельств, наличия на иждивении подсудимой двух малолетний детей, суда назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 359 УК РФ Наемничество

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости