Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 ноября 2019 года В Шарье местный житель осужден за нападение и совершение действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней

Шарьинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 56-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч. 3 ст. 132 УК РФ – иные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней.

Судом установлено, что 22 апреля 2019 года, в утреннее время, на одной из периферийных улиц г. Шарьи, мужчина совершил нападение на 15-летнюю школьницу. Он схватил ее сзади руками за талию и, применяя грубую физическую силу, потащил за собой, совершив иные действия сексуального характера. Девушка сумела дать отпор злоумышленнику и, ударив его локтем в область груди, смогла убежать от нападавшего.

Судом, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости