Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2019 года Очередная публикация в СМИ позволила прокуратуре Рогнединского района отреагировать на нарушения жилищного законодательства

провела проверку сведений, изложенных в публикации «Здесь живут люди: ужасы дома в Рогнедино сняли на фото», размещенной в сети Интернет на сайте «Брянск Today».

Установлено, что жильцами многоквартирного дома, расположенного по адресу: п. Рогнедино, ул. Горького, д. 5, в качестве способа управления своим домом избрано непосредственное управление собственниками жилых помещений. С марта т.г. компания ООО «Регион-проект» отказалась от оказания услуг по содержанию и ремонту имущества указанного дома в связи с тем, что собственники и наниматели жилых помещений имеют задолженность по оплате за обслуживание.

Вместе с тем выбранный способ управления не был реализован собственниками, в результате чего общедомовое имущество приведено в ненадлежащее состояние. В подъезде дома на 1-м этаже имеются значительные повреждения деревянных полов и лестницы, прогибы лестничных маршей и лестничных площадок, перила плохо укреплены. На потолке 2-го этажа наблюдается частичное повреждение штукатурно-окрасочного слоя, отслоение, оголение дранки.

Собрание собственников помещений многоквартирного дома по вопросам изменения способа управления домом и надлежащего содержания общедомового имущества не проводилось. Несмотря на то, что администрация Рогнединского района является собственником двух квартир в указанном доме, инициатором такого собрания органы местного самоуправления не выступали. Кроме того, администрацией района в нарушение требований жилищного законодательства меры, направленные на самостоятельное определение управляющей организации, не приняты.

По итогам проверки прокуратурой главе администрации Рогнединского района внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости