Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2019 года Житель Жирятинского района отправится в места лишения свободы за оскорбление сотрудника полиции и угрозы убийством матери и сестре

Приговором мирового судьи судебного участка №30 Выгоничского судебного района ранее судимый местный житель признан виновным в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), и преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Как установлено в ходе судебного заседания, 8 августа 2019 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения, находясь на кухне своего дома, с ножом в руках высказал в адрес своей матери угрозу убийством. После прибытия по вызову сотрудника полиции фигурант публично высказал в адрес находящегося при исполнении служебных обязанностей участкового уполномоченного полиции нецензурную брань.

Также 8 октября 2019 года он в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства снова высказал в адрес своей матери и сестры угрозы убийством.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости