Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 ноября 2019 года В Рязани оглашен приговор по делу об убийстве в Солотче

В судебном заседании установлено, что 29 июля этого года в вечернее время двое мужчин К. и Н. распивали спиртные напитки в помещении бытового вагончика, находящегося в дельте рек Солотча и Старица пос. Солотча.

В ходе употребления спиртного один из приятелей стал высказал в адрес другого фразу в нецензурной форме, в этой связи между ними произошел словесный конфликт, в результате которого "оскорбленный", находящийся в состоянии алкогольного опьянения, решил убить своего обидчика.

Реализуя задуманное, он взял из кармана надетой на нем куртки нож и, действуя умышленно, нанес металлическим клинком ножа один удар в область груди своему собеседнику. От полученного удара потерпевший упал на пол, а затем Н. вытащил потерпевшего из бытового вагончика на улицу, где нанес еще два удара ножом в область груди К..

В результате умышленных действий Н. рязанцу были причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда, причиненного здоровью человека. Смерть потерпевшего наступила через несколько минут на месте происшествия от острой массивной кровопотери.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокурором области Иваном Ивановичем Панченко.

Приговором Советского районного суда г. Рязани гражданин Н. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием его в исправительной колонии строгого режима.

Подготовлено прокуратурой Советского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости