Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 ноября 2019 года По требованию Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска трое инвалидов обеспечены жизненно необходимыми лекарствами

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что медицинской комиссией инвалиду 2 группы диагностированы заболевания, требующие постоянного приема специальных препаратов.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с апреля 2019 года региональное профильное министерство не обеспечивало его необходимыми лекарствами.

Аналогичные факты выявлены в отношении пенсионера и женщины с ограниченными возможностями, которые не могли добиться положенных им по закону соответственно препаратов и одноразовых игл для шприц-ручки.

В результате незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления об обязании регионального министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить указанных инвалидов соответствующими лекарственными средствами и медизделиями, которые были удовлетворены.

Во исполнение требований прокуратуры органы власти предоставили 3 местным жителям с ограниченными возможностями необходимые им препараты и изделия медицинского назначения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости