Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 ноября 2019 года Прокуратура Вознесенского района в адрес директора медицинского центра внесла представление

Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере здравоохранения в деятельности медицинского центра, осуществляющего деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что на официальном сайте медицинского центра в нарушение законодательства информация о деятельности организации размещена не в полном объеме.

Так отсутствуют правила внутреннего распорядка для потребителей услуг; сведения о страховых медицинских организациях, с которыми заключены договоры на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию; правила записи на первичный прием/консультацию/обследование.

В разделе «Стоимость услуг» размещен прейскурант цен не соответствующий действующему прейскуранту.

В разделе «Список врачей» размещены сведения об уровне профессионального образования и квалификации специалистов в центре, однако документы, подтверждающие квалификацию 7 врачей-специалистов утратили силу, не имеется сведений о квалификации еще одного врача.

Отсутствует информация содержащая данные документа, подтверждающего факт внесения сведений о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, с указанием органа, осуществившего государственную регистрацию. Не обеспечена возможность выражения мнений получателями медицинских услуг о качестве оказания услуг.

В связи с этим прокурором района главному врачу медицинского центра внесено представление, по результатам его рассмотрения 1 сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости