Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2019 года Центральным районным судом города Барнаула вынесен приговор в отношении ранее судимого гражданина за покушение на грабеж спортивного велосипеда

Установлено, что осужденный в августе 2019 года на велосипедной парковке у магазина «Мария-Ра» в городе Барнауле увидел спортивный велосипед, который не был пристегнут замком и тросом, и решил его похитить.

Несмотря на то, что его действия стали очевидными для находившихся вблизи граждан, мужчина откатил велосипед от парковки, сел на него и попытался уехать.

Однако в это время рядом с похитителем оказался участковый уполномоченный, проходящий службу в Ненецком национальном округе и прибывший в город Барнаул для участия в соревнованиях среди сотрудников полиции.

Правоохранитель, услышав крики граждан о хищении велосипеда, догнал осужденного, пресек его противоправные действия и передал его сотрудникам полиции.

За совершение указанного преступления судом мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Помощник прокурора Центрального района города Барнаула

Маргарита Мельникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 07:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости