Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 ноября 2019 года По требованию прокуратуры принят нормативный правовой акт

Прокуратура республики провела антикоррупционную экспертизу административного регламента министерства социальной защиты населения Республики Бурятия о государственной услуге по предоставлению ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями.

Выявлено, что документом не определялись сроки предоставления государственной услуги, особенности ее предоставления в электронной форме, исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления услуги или указание на их отсутствие.

Кроме того, правовым актом предусматривалось условие об истребовании излишних документов у заявителей.

В нарушение Федерального закона «О ветеранах» регламентом при определении категорий лиц для единовременных денежных выплат или субсидий не были учтены члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Прокуратура республики министру социальной защиты населения республики направила требование об изменении правового акта с целью исключения выявленных коррупциогенных факторов. По результатам его рассмотрения утвержден новый административный регламент по предоставлению государственной услуги по предоставлению ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, нуждающимся в улучшении жилищных условий, мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями в соответствии с федеральными законами «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в РФ».

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:22 04:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости