Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 ноября 2019 года В Татарстане четверо сотрудников бюджетной организации предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве на 5 млн рублей

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых сотрудников казанского подразделения ГБУ «Безопасность дорожного движения». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в начале 2018 года фигуранты дела вступили в преступный сговор на хищение денежных средств у граждан, осуществляющих деятельность в сфере грузоперевозок. С этой целью они разработали план преступления, согласно которому грузоперевозчикам и их представителям предлагалось решить вопрос о непривлечении водителей транспортных средств к административной ответственности за перегруз в обмен на денежное вознаграждение в размере 1 тыс. рублей за рейс якобы для передачи сотрудникам ГИБДД. В итоге в течение 2018 года злоумышленники обманным путем похитили у 16 физических лиц около 5 млн рублей. При этом передача «взяток» осуществлялась бесконтактным способом- деньги перечислялись на банковские карты злоумышленников.

Трое из них признали вину, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Четвертый соучастник свою вину не признал, он заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости