Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 ноября 2019 года Прокуратура Заволжского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего 2 факта насилия в отношении полицейских

Судом установлено, что 25 декабря 2018 года местный житель, 1989 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в одну из парикмахерских г. Заволжска чтобы постричься. Учитывая его состояние, в стрижке ему было отказано, в результате чего он учинил скандал, после этого на место происшествия был вызван наряд сотрудников полиции.

Около 15 часов 30 минут на место прибыла группа сотрудников полиции в количестве трёх человек. При задержании мужчина оказал представителям власти сопротивление, в том числе ударил находящегося в присвоенной форме одежды сотрудника полиции головой в лицо, кулаком в лицо. От действий правонарушителя сотрудник полиции ударился головой об угол открытой двери служебной автомашины. Таким образом, причинил закрытую черепно-мозговую травму в виде сотрясения головного мозга.

После этого он был доставлен в отделение полиции № 8 (город Заволжск) Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский».

Находясь в дежурной части отделения полиции, он оказал сопротивление сотруднику полиции при личном досмотре: ударил находящегося в присвоенной форме одежды полицейского головой в лицо.

Судом с учетом позиции государственного обвинения подсудимый признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных частью второй ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти /сотрудника полиции/ в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и по совокупности совершённых преступлений ему назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости