Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 ноября 2019 года Прокурор г.Салехарда встретился с учащимися школ города и активистами Российского движения школьников

В преддверии Всемирного дня прав ребенка прокурор г.Салехарда Денис Назаренко принял участие в «Классной встрече» - Всероссийском проекте Российского движения школьников, являющимся частью национального проекта «Образование».

Мероприятие проводилось на базе МБОУ «СОШ №1», в нем приняли участие более 100 учащихся всех школ города, в том числе активисты Российского движения школьников в города Салехарде, представители СМИ.

Гость ответил на вопросы о детстве и юношестве, поделился интересными историями из своей профессиональной жизни, какими были его первые шаги к руководящей должности, с чего начинался профессиональный путь, рассказал об имеющихся у него ведомственных наградах.

Помимо этого, Денис Георгиевич пожелал ребятам удачи в учебе, спорте и общественной деятельности, а также пригласил всех заинтересовавшихся его профессией в гости в прокуратуру города.

Российское движение школьников - Общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лиц, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента РФ от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости