Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 ноября 2019 года Сотрудники прокуратуры Курганской области в День правовой помощи детям провели с ребятами правовые мероприятия

Сотрудники прокуратуры Половинского района в средней общеобразовательной школе прочитали учащимся лекцию на тему «Защита прав ребенка» и раздали разработанные прокуратурой брошюры «Права и обязанности идут рука об руку».

В Альменевского района учащимся ГБПОУ «Альменевский аграрно-технический техникум» представители надзорного ведомства провели открытые обсуждения о предусмотренной законом ответственности за совершение буллинга среди подростков.

Слушателям разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение противоправных действий: за оскорбления, хулиганство, непосредственное участие в травле несовершеннолетних, распространение ложной информации, клевету и умышленное причинение телесных повреждений и т.д.

Дети проинформированы о способах получения ими квалифицированной помощи в кризисных ситуациях.

Прокуратурой города Кургана в ГБУ «Курганский детский дом» и ГБУ «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» проведены круглые столы по теме «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», а также презентации на тему «Что такое экстремизм и экстремистская деятельность. Виды ответственности».

До ребят в доступной форме и с использованием наглядных материалов доведена информация о правах детей, путях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости