Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

21 ноября 2019 года По заявлению прокуратуры г.Томска суд ограничил доступ к интернет-сайту, предлагавшему к продаже электроудочки

Прокуратура г.Томска в процессе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявила сайт, содержащий информацию о продаже запрещенных орудий вылова водных биоресурсов – электроудочек.

Закон запрещает распространение информации, направленной на пропаганду деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. При этом в силу п.«б» ч.1 ст. 256 УК РФ незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в том числе электротока, является преступлением.

В этой связи прокурор города Виктор Федотов направил в Кировский районный суд г.Томска заявление о признании информации, размещенной на указанном интернет-сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением Кировского районного суда г.Томска требования прокурора удовлетворены в полном объеме, доступ к интернет-сайту ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости