Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

21 ноября 2019 года Прокурор г. Анжеро-Судженска направил в суд уголовное дело по обвинению мужчины в совершении двух разбойных нападений

Прокурор г. Анжеро-Судженска утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело по обвинению молодого человека в совершении двух разбойных нападений.

По версии следствия, в г. Анжеро-Судженске в августе 2019 года вечером ранее неоднократно судимый 31-летний житель Ижморского района в состоянии алкогольного опьянения напал на двух женщин. Ему были нужны 200 рублей для поездки домой на такси после встречи с друзьями. Поскольку денег ни у кого не оставалось, он решил напасть на кого-нибудь и отобрать их. Увидев на улице незнакомую женщину, он напал на нее, приставив к шее лезвие канцелярского ножа, и потребовал деньги. Но поскольку женщина сильно закричала, он испугался, что его задержат, и убежал. Практически сразу после этого он зашел в подъезд за другой женщиной и аналогично напал на нее. Потерпевшая волновалась, не могла быстро найти в сумке деньги, и он, опасаясь, что кто-то- выйдет в подъезд и его задержит, убежал.

В результате не завладев чужим имуществом, он пошел домой пешком. Сотрудники полиции установили его местонахождение.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

За совершение каждого преступления закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Прокурор г. Анжеро-Судженска утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в Анжеро-Судженский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости