Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 ноября 2019 года Прокуратура Мучкапского района потребовала от районной администрации принятия мер по актуализации реестра мест, нахождение детей в которых не допускается

Прокуратурой Мучкапского района по указанию Генеральной прокуратуры РФ проведена проверка соблюдения требований законодательства в области обеспечения физического, интеллектуального, психического, духовного и нравственного развития детей. Установлено, что утвержденный администрацией Мучкапского района реестр мест, нахождение детей в которых может причинить вред их здоровью, физическому, духовному и нравственному развитию, а также общественных мест, в которых не допускается нахождение детей без сопровождающих лиц, не включает в себя заброшенные, полуразрушенные жилые дома, иные здания, пребывание детей в которых опасно для их жизни и здоровья. Также в данном реестре указаны уже не действующие объекты, принадлежащие ликвидированным организациям, что указывает на неактуальность данного перечня. Отсутствуют акты обследования мест, ранее включенных в реестр, и заключения уполномоченного органа о необходимости включения тех или иных объектов в данный реестр.

В представлении, внесенном в администрацию района, прокуратура потребовала от органа местного самоуправления актуализировать данные об объектах, включенных в реестр мест, нахождение детей в которых не допускается, а также провести работу по выявлению иных объектов и мест, подлежащих включению в указанный реестр.

Представление прокурора находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости