Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 ноября 2019 года По инициативе прокуратуры Крыловского района к административной ответственности привлечен первый заместитель главы муниципального образования Крыловский район

Прокуратурой Крыловского района проведена проверка соблюдения земельного законодательства должностными лицами администрации муниципального образования Крыловский район.

Установлено, что одним из предприятий района самовольного использования на протяжении более 11 лет земельный участок площадью порядка 30 гектар. При этом, администрацией района мер к вовлечению земли в законный оборот, а также истребованию неосновательного обогащения, не принималось.

В связи с этим, в адрес главы района прокуратурой внесено представление об устранении нарушений земельного законодательства. Однако, по результатам его рассмотрения нарушения фактически не устранены, после отказа юридического лица в досудебном урегулировании спора, в суд заявление на протяжении более 4 месяцев не направлено.

В связи с невыполнением требований, отраженных в представлении, по инициативе прокурора района в отношении первый заместитель главы района привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) в виде штрафа.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости