Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

21 ноября 2019 года Начальник отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Ольга Митина приняла участие в совместном со следственным управлением на транспорте семинаре

В Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ состоялся совместный семинар, на котором с докладом выступила начальник отдела правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Ольга Митина.

Поводом к участию в мероприятии, проведённом посредством видеоконференцсвязи, послужили допускаемые следователями при заполнении документов первичного учёта нарушения, установленные Северо-Западной транспортной прокуратурой в деятельности следственного управления.

Например, за 9 месяцев 2019 года следователями допущено 1717 нарушений в указанной сфере, из которых 892 – несоблюдение сроков представления документов первичного учёта и 810 фактов искажения сведений о преступлении и лице, его совершившем.

На семинаре обсуждены такие актуальные темы, как несоблюдение сроков выставления документов первичного учёта в Информационный центр Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, а также достоверность отражения в этих документах социально-криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших.

Отделом правовой статистики, информационных технологий и защиты информации Северо-Западной транспортной прокуратуры принимаются активные меры по реализации функции ведения правовой статистики, целью которых является получение объективных статистических сведений криминологической характеристики преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости