Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 ноября 2019 года Прокурор Саянского района потребовал приостановить рубку лесных насаждений на особо защитных лесных участках вокруг населенных пунктов и садовых товариществ

Прокуратура Саянского района проверила соблюдение законодательства в сфере лесопользования.

В соответствии с требованиями Лесного кодекса РФ на особо защитных участках лесов, к которым относятся в том числе участки шириной 1 км. вокруг сельских населенных пунктов и садовых товариществ, запрещается проведение сплошных рубок лесных насаждений.

Установлено, что должностными лицами КГБУ «Саянское лесничество» в нарушение ст. 119 Лесного кодекса РФ, произведен отвод лесосеки для заключения договоров купли – продажи лесных насаждений для собственных нужд населению в урочище «Новые всходы» Вознесенского участкового лесничества на особо защитном участке. На расстоянии 800 м. от населенного пункта на площади 5 га. вырублены все лесные насаждения.

Аналогичные нарушения выявлены при проверке в урочище «Борец» Вознесенского участкового лесничества, где на момент проверки на расстоянии 400 метров от населенного пункта – с. Кулижниково обнаружена действующая лесосека.

В настоящее время по поручению прокурора специалистами производится расчет ущерба, нанесенного лесному фонду.

19.11.2019 в КГБУ «Саянского лесничества» внесено представление, в котором поставлен вопрос о принятии мер по приостановлению вырубки лесных насаждений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 16:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости