Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 декабря 2011 года Жительница Заокского района осуждена за сокрытие автомобиля, подвергнутого описи и аресту

13.12.2011 года мировым судьёй судебного участка № 19 Заокского района вынесен приговор 44-х летней жительницы Заокского района Ольги Милешиной, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (совершение сокрытия имущества, подвергнутого описи и аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Судом установлено, что 11.11.2010 года судебным приставом-исполнителем ОСП Заокского района УФССП России по Тульской области в рамках исполнительного производства произведена опись и наложен арест на автомобиль марки ОПЕЛЬ АСТРА принадлежащий Ольге Милешиной, находящийся во дворе её дома в пос. Венюково.

11.11.2010 года арестованное имущество было передано на ответственное хранение Ольге Милешиной, которая была письменно предупреждена об уголовной ответственности за сокрытие, растрату и отчуждение принятого на хранение имущества. Однако, последняя в период времени с 27.06.2011 года по 29.06.2011 года умышленно, вопреки предупреждений судебного пристава исполнителя, переместила автомобиль в неустановленное дознанием место. Неоднократные требования судебного пристава о предоставлении арестованного автомобиля для изъятия и последующей реализации, а так же предупреждения об уголовной ответственности проигнорировала, автомобиль вернуть отказалась.

Приговором суда Ольге Милешиной назначено наказание в виде обязательных работ на срок 240 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:14 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости