Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 ноября 2019 года В Карсунском районе т.н. «черный» лесоруб лишен свободы за причинение государству ущерба на сумму более 27 миллионов рублей

Изолирован от общества в колонии 33-летний житель региона, изобличенный Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области в совершении экологических преступлений.

Как установлено, в период с ноября 2017 по октябрь 2018 гг. неработавший Александр Сидорочев неоднократно выезжал на территорию Карсунского участкового лесничества.

Недалеко от села Урено-Карлинское он в зоне особо защитных участков лесов организовывал незаконные рубки сосен, берез, дубов и осин.

В результате данных противоправных действий государству причинен ущерб на сумму более 27 миллионов рублей.

На основании представленных Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области доказательств Сидорочев признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере), и приговорен к 2,5 годам колонии общего режима.

Кроме того, определено взыскать с осужденного весь причиненный его незаконными действиями государству материальный вред.

Данный приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости