Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 ноября 2019 года В Иволгинском районе вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, угрожавшего взрывом гранаты

Иволгинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, перевозка, хранение и ношение боеприпасов), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

В судебном заседании установлено, что с 2013 года мужчина незаконно хранил в подвале своего дома четыре ручные осколочные гранаты. В июне 2019 года во время ссоры с бывшей женой злоумышленник выдернул чеку гранаты и стал словесно угрожать убийством окружающим, применением насилия прибывшим по вызову сотрудникам полиции.

Суд назначил виновному наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Иволгинского района.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 03:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости