Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

21 ноября 2019 года В Ванинском районе Хабаровского края осуждены двое браконьеров за вылов рыбы лососевого вида в период нереста

Ванинский районный суд Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей поселка Монгохто Ванинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что в июне 2019 года двое жителей поселка Монгохто, предварительно договорившись, выехали на лодке с подвесным мотором в акваторию бухты Сторож Ванинского района, где незаконно выловили ставной сетью 11 экземпляров симы.

Браконьеры были задержаны на месте совершения преступления сотрудниками полиции, проводившими рейд по охране водных биологических ресурсов.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Ванинской транспортной прокуратуры, признания подсудимыми вины и возмещения ущерба, приговорил жителей поселка к 2 годам лишения свободы условно каждого. Приговор вступил в законную силу.

Пресс-службы ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости