Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 ноября 2019 года По постановлениям прокуратуры города Долгопрудного организация и её руководитель привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура города Долгопрудного проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Установлено, что в организацию, осуществляющую деятельность на территории города Долгопрудного, принят на работу бывший сотрудник одного из подразделений Росприроднадзора.

В нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о трудоустройстве указанного работника на предыдущее место его службы направлены не были.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении организации и её руководителя дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ ил оказанию услуг государственного и муниципального служащего либо бывшего государственного и муниципального служащего).

По результатам рассмотрения административных материалов мировой судья привлёк указанных лиц к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 19:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости