Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 ноября 2019 года По инициативе прокуратуры Майкопского района сотрудник администрации МО «Майкопский район» оштрафован за нарушение закона о порядке проведения торгов

Прокуратура Майкопского района проверила исполнение земельного и градостроительного законодательства.

Установлено, что орган местного самоуправления опубликовал на официальном сайте РФ для размещения информации о проведении торгов torgi.gov извещения о проведении торгов на право заключения договоров об освоении территории в целях строительства стандартного жилья.

Вместе с тем размещенная администрацией информация о предстоящих аукционах не содержала в полном объеме сведения о его предмете, что создало условия для нарушения прав заинтересованных лиц.

Прокуратура района внесла в адрес главы МО «Майкопский район» представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Аукционы на право заключения договоров об освоении территории в целях строительства стандартного жилья отменены.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в УФАС по Республике Адыгея для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по Республике Адыгея заместитель начальника управления имущественных и правовых отношений администрации МО «Майкопский район» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости