Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 ноября 2019 года Прокуратура Тахтамукайского района принимает меры к снижению аварийности на дорогах на территории района

Прокуратура Тахтамукайского района проанализировала состояние законности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Анализ показал, что на территории района возросло количество дорожно-транспортных происшествий, а также число погибших и пострадавших в них граждан. Установлены основные очаги аварийности, где зафиксировано большее количество ДТП, их основные причины, в том числе: превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, переход пешеходов в неустановленном месте.

Прокуратура района внесла в адрес руководства ОБ ДПС ГИБДД МВД по Республике Адыгея представление. По итогам его рассмотрения руководство республиканского батальона ДПС провело с личным составом дополнительные занятия, инспекторы ориентированы на принятие конкретных мер по снижению аварийности, в том числе путем рейдовых мероприятий, точечных отработок в местах концентрации аварий, расстановки дополнительных экипажей на местах повышенной аварийности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости