Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2019 года В прокуратуре Москвы на межведомственном учебном семинаре обсуждено состояние законности в сфере возмещения ущерба на стадии предварительного расследования

В прокуратуре г. Москвы под председательством первого заместителя прокурора города Олега Манакова состоялся межведомственный учебный семинар по теме«Обеспечение возмещение ущерба на стадии предварительного расследования».

С лекцией выступила профессор Университета прокуратуры РФ Титова Вера Николаевна.

В семинаре приняли участие заместитель руководителя ГСУ СК России по г. Москве Сергей Ярош, начальник управления по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Роман Шумило, начальник управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Марина Данилова, заместители прокуроров территориальных и специализированных прокуратур г. Москвы, старшие помощники и помощники прокуроров, руководители (заместители) и следователи следственных управлений по округам, межрайонных и специализированных следственных отделов ГСУ СК России по г. Москве.

Отмечено, что целями уголовного судопроизводства является не только привлечение виновных лиц к ответственности и предупреждение преступлений, но иобеспечение прав потерпевшей стороны на возмещение ущерба, причиненного в результате совершенных преступлений.

Надзор за принятием органами предварительного расследования необходимых и достаточных мер, направленных на защиту прав и законных интересов потерпевших, на возмещение ущерба – одно из приоритетных направлений прокурорского надзора.

В рамках семинара состоялось обсуждение проблемных вопросов из прокурорско-следственной практики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости