Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 ноября 2019 года Четверо сообщников осуждены за покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере

Истринский городской суд Московской области на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Курской области Дмитрия Вилисова, 38-летней жительницы Ивановской области Светланы Нечаевой, двоих жителей столицы – 38-летнего Алексея Козулина и 40-летнего Павла Федорова.

Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Павел Федоров также осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в мае 2017 года Козулин приобрел более 1,4 кг наркотического средства МДМА, более 65 г мефедрона и 1 кг амфетамина, которые в дальнейшем совместно с Вилисовым, Нечаевой и Федоровым разместил в частном доме в Истринском районе Московской области.

Действуя по предварительной договоренности, направленной на сбыт наркотических средств и психотропных веществ, осужденные перевезли указанные препараты в квартиры на улицах Маршала Жукова, Бережковская набережная, Новокуркинское шоссе, а также в гаражный бокс на ул. Соколово-Мещерской г. Москвы.

Федоров также приобрел наркотическое средство гашиш, общей массой 2,8 г, которое хранил с целью личного употребления в квартире на ул. 9 мая.

Довести преступный умысел до конца сообщники не смогли, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, а наркотические вещества были изъяты из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Северо-Западного административного округа г. Москвы суд приговор Вилисова к 8 годам, Козулина к 9 годам, Федорова к 7 годам и 8 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Нечаеву – к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости