Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 ноября 2019 года По инициативе прокурора г.Стрежевого Томской области должностные лица организации привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего

Прокуратура г.Стрежевого провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции при заключении трудовых и гражданско-правовых договоров с бывшими сотрудниками государственных органов.

В целях предотвращения совершения коррупционных правонарушений на работодателя законом возложена обязанность при заключении с бывшим государственным служащим в течение двух лет после его увольнения с гражданской службы трудового договора сообщать об этом в государственный орган по последнему месту его службы.

Однако проверка показала, что АО «Томскнефть» ВНК при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного гражданского служащего данную обязанность не исполнила, уведомление о его трудоустройстве в территориальное подразделение ФНС России не направило.

В связи с несоблюдением указанных ограничений прокурор города Дмитрий Петров возбудил в отношении виновного должностного лица АО «Томскнефть» ВНК дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей (постановление мирового судьи судебного участка №1 Стрежевского судебного района Томской области вступило в законную силу).

По представлению прокурора организацией приняты меры, направленные на исключение подобных нарушений в дальнейшей деятельности, к дисциплинарной ответственности привлечено виновных 2 должностных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости